Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Лилёша в Сб Окт 05, 2013 1:44 pm

Шутка природы – удивительный цветок “Шлюхины губки”

Название этого необычного цветка в форме алых женских губ — psychotria elata  или же Психотрия  возвышенная. Но у него есть и более “приземленное” название – “Шлюхины губки”. Он считается самым пикантным из-за своих лепестков ярко-красного цвета, напоминающих по форме женские пухлые губы.  Этот соблазнительный цветок растет в лесах Центральной и Южной Америки.

подробнее смотреть здесь

Везде одинаков Господень посев и врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Из дальних странствий возвратясь (рецепты)
С пылу, с жару (отчёты)
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы :
Победитель конкурса :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Удивительное и увлекательное, познавательное и любопытное, грустное и веселое - рядом с нами...

Сообщение автор Настя в Сб Окт 05, 2013 8:03 pm

Шедевры рекламы

Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :

Сообщение автор Настя в Пт Окт 11, 2013 10:48 pm

Не знаю, куда поставить. Сюда, что ли. Почитала с интересом.

Алена Стерлигова: «Когда муж разорился, мы первое время жили в палатке, нам постоянно хотелось есть»
Супруга одного из самых необычных современных предпринимателей Германа Стерлигова написала книгу о своей жизни «Мужем битая»

Российский бизнесмен Герман Стерлигов известен не только тем, что в «крутые» 90-е открыл биржу «Алиса» и стал первым легальным долларовым миллионером РФ, но и благодаря своему эксцентричному, подчас шокирующему поведению. Он несколько лет жил в «поселке российских олигархов» на Рублевке, потом разорился, продал дом и перевез семью в лес, в глушь, без центрального отопления и водопровода. Супругу, привыкшую к роскошному образу жизни, попросил отныне носить платок, варить обед в котле на огне и рожать дома. Детей перевел на домашнее образование, обучил стрельбе из автомата и владению шашкой, а еще — запретил смотреть телевизор и... чистить зубы. Тут же поползли слухи, что жену он поколачивает, а детей тиранит. Супруга предпринимателя, Алена Стерлигова, ответила злопыхателям книгой об их с Германом любви и семейной жизни «Мужем битая», презентация которой состоялась в Киеве.

Красивая, ухоженная женщина с блеском в глазах поведала «ФАКТАМ» о секретах счастливой жизни с неординарным мужчиной, о компромиссах и том, через какие испытания прошли их отношения за 25 лет. «Люди часто осуждают наш образ жизни, придираясь и к тому, как Герман относится ко мне, и к тому, что мы живем „асоциально“, — сказала Алена. — Но они не могут сравнивать, ведь знают только одну, свою, сторону, тогда как мы с Германом знаем оба мира и живем не по шаблону».

«Герман сказал: «Выходи за меня. Я буду миллионером»

— Прочитала, что вы вышли замуж без любви. Что это было — расчет или интуиция?

— Интуиция, я думаю. И сострадание. За несколько дней до встречи с Германом я сдавала в Полиграфическом институте госэкзамен, долго с умным видом что-то рассказывала преподавателю, а он мне выдал: «Вы будете женой большого начальника, а вот специалистом — никогда». Через два дня я встретила Германа и вышла за него замуж.

А познакомились мы у нас дома. Дело в том, что после смерти отца мама влезла в долги, поэтому сдавала квартиру, а Герман как раз искал себе офис и пришел посмотреть помещение. Разговаривал с мамой на кухне. Я поздоровалась и вышла, но успела услышать, как гость спросил хозяйку: «Вы не возражаете, если я женюсь на вашей дочери?» Мама решила, что это шутка, а Герман сделал мне предложение в тот же день. Причем сформулировал так: «Выходи за меня, я буду миллионером». Тогда все мечтали стать инженерами, врачами, и о том, что такое миллионер, я знала разве что из книг Ильфа и Петрова. Мой ответ «Я же тебя не люблю» его ничуть не расстроил: «Не важно, полюбишь. Главное, что я тебя люблю».

Я знала, что замуж надо выходить по любви, и решила не соглашаться. Но внезапно его арестовали, и я почему-то распереживалась, испугалась, что Германа могут посадить... А когда на третий день его выпустили «ввиду отсутствия состава преступления», сама сказала: «Бери меня в жены, а то даже мои передачи для тебя не принимают». Через три дня мы поженились. Год спустя Герман действительно стал миллионером. Деньги хранил в мешках.

— А вы поставили точку на карьере, увлечениях, подругах...

— Герман сразу сказал, что работать я не буду, хотя наши родители были с ним в корне не согласны. На всякий случай он даже выбросил мой диплом. Сегодня я понимаю, что если бы все-таки пошла работать, семья бы распалась. Занятая жена не вписывалась в бешеный ритм его жизни. Женщины меня часто спрашивают: «Тебе что, достаточно роли матери и жены? А как же самореализация?» Но ведь рядом с интересным активным мужчиной я становлюсь попеременно то миллионершей, то овцеводшей, многодетной матерью, учителем. Если отдаваться всему этому на все сто, жизнь получается увлекательной, да и работаешь в итоге только на себя.

Потом Герман хитро сделал так, что из моей жизни исчезли подруги. Как только узнавал, что я собираюсь встретиться со знакомой, тут же предлагал провести время с ним. А у мужа всегда такая насыщенная, интересная жизнь, что мой выбор был очевидным. Да и частые переезды не способствовали женским посиделкам. Не могу сказать, что я жалею об этом. Моими подругами стали старшая дочь Полина и Герина мама. По пальцам можно перечесть дни, которые мы с дочкой провели до ее замужества врозь.

Кстати, история любви Полины очень похожа на мою. Однажды товарищ мужа приехал к нам по делам вместе с неким юношей. Полина накрыла им стол и ушла. Через три дня молодой человек приехал к нам свататься. С белым в серых яблоках жеребцом в подарок. Полина, конечно, сказала, что не любит его. А юноша, будто подсмотрев наше с Германом прошлое, ответил: «Полюбишь». Я рада, что дочка вышла замуж за мужчину, похожего на отца. За таким — как за каменной стеной.

Алена Стерлигова: «Рядом с интересным активным мужчиной я становлюсь попеременно то миллионершей, то овцеводшей, многодетной матерью, учителем. Жизнь получается увлекательной...»

«Случались у нас и бурные споры, и удары кулаком по столу, так, что аж баночка с аджикой к потолку подлетала»

— Это правда, что супруг расстрелял ваш телевизор?

— Однажды муж пришел и сказал, что в нашем доме больше не будет телевизора. Я как раз смотрела на кухне «Санта-Барбару», то есть была обычной дурой, которая переживает из-за выдуманных страданий актеров. Герман объяснил, насколько важно чувствовать себя живой, жить со смыслом, а не чужими фантазиями, а потом подошел к телевизору и заявил: «Или он уйдет, или я». Я выбрала телевизор, муж вышел, несколько минут посидел в машине, потом вернулся и со словами: «Нет, все же уйдет он» — расстрелял телевизор из нагана. Но у нас оставался еще один, маленький, который я быстро припрятала и включала, когда все уже спали. Тем не менее слова и поступок Германа все же повлияли на меня: однажды, когда я смотрела какой-то сериал, вдруг ощутила ужас, будто кто-то стоит за моей спиной! И тогда я сама избавилась от второго телевизора.

— Вы вышли замуж без любви, но уже через несколько лет поняли, что это мужчина вашей жизни. Как завоевывал вашу любовь?

— Помню, что на первую годовщину свадьбы Герман подарил мне 365 роз — за каждый день жизни с ним. Герина мама сожалела, что такие деньги потратил, лучше бы, дескать, сервиз купил, но я запомнила его подарок на многие годы, эти розы до сих пор стоят у меня перед глазами.

Узнав о рождении Полины, Герман привез в роддом машину цветов. Они стояли на всех этажах, во всех палатах. А когда я вернулась из роддома домой, муж так разволновался, что неожиданно схватил и погладил пеленку. Впрочем, это было единственное, что он когда-либо сделал по дому.

Уже четверть века мы вместе, у нас пятеро детей и два внука. Наша жизнь не была безоблачной, случались и бурные споры, и удары кулаком по столу, такие, что аж баночка с аджикой к потолку подлетала, и упрямство, но Герман продолжает окружать меня заботой. И проявляется она не в том, что он потакает моим желаниям, а в том, что ответственность за все самые важные вещи в семье — наше здоровье, насыщенность жизни, приспособленность к ней, комфорт — он взял на себя.

— В девяностые, когда миллионеров и членов их семей регулярно убивали, Герман спасал вашу жизнь частыми переездами. И пять лет вы скитались, не имея собственного дома...

— Недавно я подсчитала: мы переезжали 32 раза! Когда Герман стал миллионером и первым из русских открыл офис сначала на Уолл-стрит в Нью-Йорке, а потом в Лондоне и Вашингтоне, внимание к нашей семье со стороны СМИ и конкурентов было колоссальное. Заботясь о безопасности семьи, Герман часто менял место жительства. Долгое время у нас не было собственного гнездышка, мы срывались и перелетали в новые квартиры и дома... Потом муж поселил нас с дочерью на пару лет в Нью-Йорке, а вернувшись, мы приобрели дом на Рублевке.

Гере тогда было 27 лет, нам всем хотелось уюта и стабильности. На Рублевке мне очень нравилось: свой сад, цветы, яблони. Одного за другим я родила троих мальчишек...

— Зачем же было уезжать в глушь от жизни, о которой мечтают многие?

— Внезапно Герман разорился. В 2004 году он баллотировался в президенты России, потратился на агитационную кампанию, а его неожиданно сняли с регистрации... Муж сказал, что придется продать наш дом и переехать. А через неделю сообщил, что поедем... жить в лес. Что со мной творилось — не передать! Я так расстроилась, так не хотела уезжать, ведь я была беременна! Но Герман пообещал, что к тому времени, как надо будет рожать, он построит для меня красивый дом. Сопротивляться было бесполезно, и мы переехали в Малую Слободу. Первое время жили в палатке, нам постоянно хотелось есть.

Муж обещание сдержал. Не знаю, где он достал на это деньги, но до родов дом был готов. Деревянный, с черепичной крышей — сказка, а не дом! Но накануне новоселья его подожгли, облив нашим же бензином из канистры. Геры как раз не было дома, я уложила детей спать, а ночью меня разбудил местный мужчина с криком «Алена! Горим!» Открыв дверь, увидела, как пылает наша мечта о новой жизни. Это событие изменило мое отношение к комфорту. Испытав на себе, что такое жизнь в роскоши, и что такое «экстрим» в лесной глуши, я поняла: для того чтобы чувствовать себя счастливой, из достижений цивилизации мне достаточно горячей воды и стиральной машины. Если ваш милый — человек, которому можно доверить свою жизнь и жизнь детей, то с ним будет рай и в шалаше. А если он скучный, недостойный, то с ним вы и во дворце будете несчастной. Я много видела таких на Рублевке.

Сейчас мы живем на природе — без заборов и с минимумом цивилизации. У нас свои овцы, козы, индюки, лошади, дети уверенно сидят в седле и метко стреляют, Герман обучил мальчишек столярному делу, так что в доме у нас много вещей, сделанных своими руками, а старший сын, ему 16, соб­ствен­норучно построил деревянный дом. Мальчики продают свои поделки, мясо и хлеб, который сами пекут. Кстати, когда получаем прибыль в хозяйстве, муж везет меня в город, в торговый центр, и покупает новые платья, шубу.

«Истеричность и скандалы убивают женственность»

— Правда, что Герман не пускает детей в школу и позволяет сыновьям резать скотину?

— Мальчики это умеют — одним движением полоснуть так, чтобы животное умерло сразу, без мучений, но занимаются этим все же взрослые. Они ходят с Германом на охоту и за грибами. У нас интересная жизнь, каждый ребенок целый день при деле. Дети не посещают городскую школу, занимаются на дому. Полина, правда, несколько лет ходила в школу, а мальчики изначально на домашнем обучении, изучают Святое Писание, занимаются с учителями, которых выбирает муж.

— Вы назвали книгу «Мужем битая», но пишете, что муж за всю жизнь ни разу не ударил вас. Тем не менее в своих интервью он рассказывает, что жену надо наказывать, ведь она — как ребенок, которого нужно воспитывать «кнутом и пряником». Вы с ним согласны?

— У нас не раз были случаи «на грани», казалось, еще чуть-чуть — и Герман меня ударит. Прожив с ним четверть века, я понимаю, что «слабое и беззащитное создание» часто может довести до состояния аффекта даже самого уравновешенного мужчину. Я говорю именно о нормальных мужчинах, а не о психически нездоровых, агрессивных. Ко мне часто приезжают женщины со всей страны, рассказывают о своей судьбе, и я со стороны вижу, что в большинстве случаев причина несчастья женщины — в неуважении к мужу. Любить они умеют, а уважать — нет. Я тоже была такой, но активность и неординарность Германа, видать, научили меня мудрости. Смиряясь, начинаешь больше доверять мужу. Он это чувствует и благодарит.

«Мужчину нужно убеждать аргументами, — считает Алена. — Хорошо подумала, сказала и... ждешь, пока этот довод, как ключик, повернется у него в голове»

— Теорию знают многие женщины. Расскажите, что вы делаете с обидой внутри себя, как с ней справляетесь?

— В юности я часто спорила, шла на принцип, боролась, упиралась до последнего, скандалила. Но со временем поняла, что Герман не тот мужчина, которым можно управлять, и переосмыслила свое поведение. Сейчас никогда не спорю с мужем. Даже если не согласна и все во мне кипит, включаю рассудок, пролистываю жизнь вперед и понимаю, что смысла кипятиться нет. Если Герман неправ, он сам со временем это осознает. Чаще, впрочем, оказывается, что муж прав. Поймите, что, выясняя отношения, очень трудно сохранить женскую привлекательность. Истеричность и скандалы убивают женственность на корню. Мужчину нужно убеждать аргументами, а не криком. Хорошо подумала, сказала и... ждешь, пока этот довод, как ключик, повернется у него в голове. К примеру, Герман считает, что птица и скотина должны гулять свободно, а не на привязи или за забором. И вот куры гадят прямо у дома. Чтобы убедить мужа убрать кур со двора, объясняю: слетаются мухи, несут заразу, опасно для детей. А Герман очень любит детей, он ради их здоровья согласен на все. Вопрос улажен.

— Что еще убивает женственность?

— Тотальный контроль, ревность. Я никогда не проверяла, где в данный момент находится мой муж. Мне нравится, что он при деле, занят. Я занимаюсь семьей, детьми, домом, чтобы создать ему тыл, а в его дела не вмешиваюсь, сцен ревности не устраиваю. Мой мужчина не может быть счастлив только семейными отношениями, ему важно реализовать себя в деле. Я это хорошо понимаю и искренне принимаю.

Мария СЫРЧИНА, «ФАКТЫ»

Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :

Сообщение автор ????? в Пн Окт 14, 2013 12:58 am

Здорово! Уважаю и белой завистью завидую! Спасибо, Настя, за интересную статью!

?????
Гость

Сообщение автор Татоша в Пн Окт 14, 2013 4:20 pm

Настюша, с любопытством прочитала, спасибо!  Я бы наверное до конца так "натурально" жить не смогла бы, я хоть и за проживание на земле, но с достижениями цивилизацииbiggrin А они молодцы! хоть я и не уверена, что там все так гладко как она пишет..а вот дети наверное по-своему счастливы!
Татоша
Главный Натуралист планеты Счастливчик

Сообщение автор Лилёша в Пн Окт 14, 2013 4:47 pm

Спaсибо, Настя, читать интересно!
Это точно не для меня. Я бы так не смогла! girl_nea.gif 

Самые удивительные в мире мосты

Самые высокие, самые длинные и самые живописные – эти мосты наглядно демонстрируют бесконечность инженерной мысли!

1. Мост Тысячелетия, Англия

Торжественное открытие этого моста над рекой Тайн в городе Гейтсхеде состоялось в 2004 году при участии самой королевы. Уникален он тем, что является единственным в мире мостом, который может наклоняться из стороны в сторону! Когда он наклонен в одну сторону, он превращается в удобный мост для пешеходов и велосипедистов, а когда наклонен в другую, то под ним образуется арка, через которую по реке могут проходить суда. За вид, который мост принмает всякий раз, когда меняет положение, он получил прозвище «Подмигивающий глаз». Проект моста был награжден огромным множеством архитектурных премий.

2. Мост Хеликс, Сингапур

Дизайн этого моста через реку Сингапур выполнен в стиле молекулы ДНК. Открытый в 20120 году, мост Хеликс сделан, по большей части, из стали. В темное время суток светодиодные лампы подчеркивают его уникальную форму.

3. Чэнъянский мост, Китай

Иногда его называют «Мостом дождя и ветров». Этот мост в провинции Гуанси, протянувшийся над рекой Линьси, спрятался среди горных пейзажей и рисовых полей. Построен он был в 1916 году народом донг – китайским этническим меньшинством. Всего на нем расположилось пять отдельных пагод с верандами и беседками. Традиционная китайская архитектура дарит мосту его уникальный вид, но самое удивительное в постройке то, что при его строительстве не было использовано ни одного гвоздя!

4. Закручивающийся мост, Англия

Этот уникальный мост находится в лондонском районе Пэддингтон. Каждую пятницу гигантское восьмиугольное колесо раскручивается и превращается в пешеходный мост над небольшим каналом. Затем в течение дня он сворачивается обратно в изначальную форму, прячась от глаз прохожих вплоть до следующей пятницы. Для этого эффекта в постройке моста, выполненной в 2004 году, была использована особая гидравлическая система.

5. Небесный мост Лангкави, Малайзия

Попасть на этот мост можно лишь при помощи фуникулеры. Мост длиной в 120 метро протянулся над горой Гунунг Матчинганг на высоте примерно 700 метров над уровнем моря. Отсюда открываются невероятные виды на горы и дождевые леса малазийского острова.

6. Мост Акаси-Кайке, Япония

Одно из главных произведений инженерного искусства в Японии, этот мост держит рекорд как самый длинный подвесной мост мира; в длину он достигает почти четырех километров, соединяя город Кобе с островом Авадзи. Длина стальных тросов, протянутых вдоль моста, в общей сложности составляет 300 тысяч километров – этого могло бы хватить на то, чтобы обернуть Землю по кругу 7,5 раз!

7. Мост Слауэрхоф, Нидерланды

Да, это действительно самый настоящий мост! Находится он голландском городе Леуварден. Так как Нидерландов протекает большое количество рек, и движение на воде, сформированное моторные лодками и другими судами, фактически так же оживлено, как и дорожное движение, в стране возникла необходимость моста, способного подниматься и опускаться с высокой скоростью, чтобы не перекрывать движение слишком надолго. Примечательно сама форма моста: издалека она очень напоминает руку промышленного робота.

8. Виадук Миийо, Франция

Этот мост занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокий в мире. В высоту он достигает 341 метра – это выше Эйфелевой башни и лишь ненамного выше Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. «Нью-Йорк Таймс» провозгласил мост «триумфом инженерии», а на канале Бибиси его назвали «одним из главных инженерных чудес 21 века». Торжественное открытие моста при участии президента Жака Ширака состоялось в 2004 году. Протянулся мост над долиной реки Тарн неподалеку от города Мийо. Водителям, проезжающим по мосту, открываются самые потрясающие виды Франции, причем время от времени здесь возникает шанс прокатиться прямо над облаками!

9. Мост Моисея, Нидерланды

Прервемся от любования масштабными чудесами инженерной мысли на нечто более скромное по размерам, но не менее впечатляющее. Свое имя мост получил в честь того, что, подобно библейскому герою, он разделяет воду надвое… в прямом смысле! Этот удивительный дизайн был придуман во время реконструкции голландского форта 17 века. Чтобы дать возможность туристам пройти внутрь окруженной каналом крепости, но при этом не нарушать ее исторический вид, архитекторы соорудили «замаскированный» мост, большая часть которого находится ниже уровня воды. Таким образом создается иллюзия, будто люди, переходя через ров, уходят прямо под воду. Мост сделан из дерева и абсолютно водонепроницаем, так что не беспокойтесь: ноги вы не промочите.

10. Мост «Фонтан радуги», Южная Корея

Этот мост через сеульскую реку Хан был построен еще восьмидесятых годах, но проект по его обновлению возник лишь в 2007 году. У корейских архитекторов появилась великолепная идея украсить обе стороны моста фонтанами. В течение всего дня фонтаны выбрасывают в воздух 190 тонн воды в минуту с каждой стороны из 380 своих дюз. Ночью же 10 тысяч светодиодных ламп превращают мост в причудливую радугу. Потоки воды могут двигаться под музыку, создавая удивительные шоу. Мост этот примечателен не только стильным видом, но и высокой экологичностью: вода для фонтанов поступает прямо из реки, куда и возвращается, так что природные ресурсы остаются незатронутыми. В 2008 году мост был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный мост-фонтан планеты.

11. Понте Веккио, Италия

Средневековый мост, пересекающий реку Арно во Флоренции. Славится он тем, что вдоль обеих его сторон теснятся самые настоящие дома, некоторые из которых буквально свешиваются над водой. Изначально здесь располагались мастерские и мясные лавки. В 16 веке их заменили кузницы, так как результатом работы мясных лавок было большое количество отходов. Понте Веккио – единственный мост Флоренции, который не был поврежден во время Второй мировой войны.

И. Губерман

С пылу, с жару (отчёты)

Три победы :
Победитель конкурса :

Сообщение автор Татоша в Пн Окт 14, 2013 5:46 pm

Лилеша, красота!!!!!!!!
Татоша

Сообщение автор Настя в Вс Окт 20, 2013 2:24 pm

Не считая слова "мозаЙка" - действительно круто!
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :

Сообщение автор Лилёша в Вс Окт 20, 2013 10:10 pm

Озеро-убийца в Африке превращает животных в каменные статуи

Когда фотограф Ник Брандт впервые посетил озеро Натрон, на севере Танзании, он был в шоке от вида жутких окаменевших статуй животных. Распространенных по всей территории озера. Позже фотограф выяснил, что это настоящие животные. Которые окаменели в результате сильной щелочной концентрации в воде.

Щелочная концентрация вводе образовалась естественным путем благодаря вулканическому пеплу. Этот же элемент египтяне использовали для лучшей бальзамировки своих мумий. Температура воды этого озера может достигать 60 градусов.

Ни одно животное не может противостоять этой едкой среде. Долгий контакт с этой агрессивной средой заканчивается, как правило, летальным исходом. Как только птица, или летучая мышь окунается в воду озера, концентрированные минералы начинают превращать их плоть в камень. Данная среда поддалась лишь нескольким видам водорослей и рыб, которые обитают у берегов озера.

Эти удивительные и одновременно шокирующие фотографии кальцинированных животных, обнаруженных на озере Натрон. А также другие фотографии, сделанные в Восточной Африке, попали в последнюю книгу Ника Брандта, посвященную истерзанной земле.

http://lifeglobe.net/entry/5546

И. Губерман

С пылу, с жару (отчёты)

Три победы :
Победитель конкурса :

Сообщение автор ????? в Ср Окт 23, 2013 1:15 pm

После таких жутких фотографий так захотелось светлого, чистого, творческого и удивительно прекрасного!

Девули, я ТУТ в творческом поиске нашла такие красивые декоративные подушки! Смотрите, как фантазия у дизайнеров работает! Удивительные вещицы, красивые и затейливые!

Наслаждайтесь и творите! Всего вам прекрасного!

?????
Гость

Сообщение автор Татоша в Ср Окт 23, 2013 2:45 pm

Какие подушечкиииии! Вот бы прилечь сейчас на часок ))))
Татоша

Сообщение автор Metelitsa в Ср Окт 23, 2013 4:04 pm

Татоша!
Мне хотя б откинуться на стульчик со спинкой-подушечкой! Отличная идея! Блииииин... И чё я не творец...
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик

Сообщение автор Лилёша в Чт Фев 27, 2014 4:53 pm

Наполеон — Гитлер

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
(разница 129 лет)

Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
(разница 129 лет)

Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
(разница 129 лет)

Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
(разница 129 лет)

Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

Линкольн — Кеннеди

Линкольн родился в 1818 г.
Кеннеди родился в 1918 г.
(разница 100 лет)

Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
(разница 100 лет)

Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»

Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.

Оба южане. Оба демократы.
До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.

Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
(разница 100 лет)

Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.

Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.

Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
(разница 100 лет)

Такие загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами… Внимательно приглядевшись к датам, которые таинственным образом наполняют нашу жизнь, можно заметить, как мы идем по лабиринтам судьбы, которая закручивается по спирали, каждый раз привнося в жизнь новые странности.

Осуществив недолгие подсчеты, можно заметить, что в скором времени мировая история пополнится двумя громкими именами, такими же, как Гитлер и Кеннеди, или Линкольн и Наполеон…

Учитывая, что разница между рождением Наполеона и Гитлера 129 лет, а между датами рождения Линкольна и Кеннеди — столетие, можно предсказать рождение следующих личностей подобной величины.

Гитлер родился, как уже говорилось выше, в 1889 году. Прибавляем 129 лет и получаем 2018 год — значит, это год рождения следующего Наполеона-Гитлера. Но это не самое интересное, осмелюсь сказать, что этот год станет началом более знаменательного события, так как в этот же год родится и следующий Линкольн-Кеннеди! Так как Кеннеди родился в 1918 году. Прибавим к этому числу 100 и увидим уже знакомый 2018 год. Отсюда можно вывести все остальные даты: в 2060 году придет к власти будущий Кеннеди, а за ним следом в 2062 году и будущий Наполеон. Также можно просчитать и все остальные значимые даты. Конечно, эта простая математика ничего не предсказывает, но, кто знает… Может быть, эта закономерность не должна остаться незамеченной…

Вот еще:

1838 году американский писатель Эдгар По написал «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима». В ней рассказывается о том, как после кораблекрушения четверо спасшихся оказались в открытом море. Доведенные до отчаяния голодом, трое из них убивают и съедают четвертого. В книге его имя — Ричард Паркер. В 1884 году терпит кораблекрушение корабль «Магнонетт». Четверо спасшихся, как и герои Эдгара По, оказались в одной шлюпке. После многодневных скитаний по морским просторам, обезумев от голода, трое убивают и съедают четвертого. Имя этого четвертого оказалось — Ричард Паркер.

Еще один пример такого рода. Всем хорошо известна трагедия «Титаника», происшедшая в 1912 году. Но мало кто знает, что в 1898 году издательство «Мэнсфилд» выпустило роман малоизвестного писателя Моргана Робертсона «Тщетность», который не вызвал у современников ни малейшего интереса. Действие романа разворачивалось на корабле «Титан», имеющим такие характеристики: длина 243 метра, водоизмещение 70 тысяч тонн, мощность двигателей 50 тысяч лошадиных сил, скорость 25 узлов, 4 трубы, 3 винта. Холодной апрельской ночью корабль сталкивается с айсбергом и тонет.

Отправившийся в свой первый рейс спустя четырнадцать лет реальный «Титаник» был длиной 269 метров, водоизмещением 66 тысяч тонн, мощностью 55 тысяч лошадиных сил, двигался со скоростью 25 узлов в час, имел 4 трубы и 3 винта… Холодной апрельской ночью «Титаник» сталкивается с айсбергом и тонет.

Совпадения поражают. Писателем предугаданы практически все обстоятельства катастрофы: и в книге, и в жизни эти корабли считались непотопляемыми. И там, и там во время трагедии не хватало спасательных шлюпок. Пассажиров и в реальной, и в вымышленной жизни было по три тысячи. С позиции логики этот случай объяснить просто невозможно.

И. Губерман

С пылу, с жару (отчёты)

Три победы :
Победитель конкурса :

Сообщение автор Татоша в Чт Фев 27, 2014 5:16 pm

Лилеша, интересно! К стати сегодня утром ("завтракая с телевизором")))), смотрела про художников и их картины - как они предсказывают будущее как пример привели мало известную картину Айвазовского "На смерть Александра III", которая как-бы предсказала гибель империи...
Спойлер:
вот по этой ссылке про картину подробнее, кому интересно
и чего они с утра завели о грустном girl_pardon.gif
Татоша

Сообщение автор mamusia в Пт Фев 28, 2014 4:22 pm

Где то я уже читала про это... мистика какая то....
 girl_pardon.gif
mamusia

Две победы :

Сообщение автор Лилёша в Пн Мар 10, 2014 5:42 pm

Удивительная красота! Радужные цветы. Это не фотошоп и цветы не разрисованы вручную - они живые и вырастают именно такими радужными. Специальную методику выращивания разработали совместно голландские фирмы River Flowers и FJ Zandbergen & Zn. И хоть букет будет стоить как золотой, такой подарок запомнится на всю жизнь.

И. Губерман

С пылу, с жару (отчёты)

Три победы :
Победитель конкурса :

Сообщение автор Лилёша в Вт Мар 11, 2014 11:09 pm

Братья Ленины

3640123_1378 (370x498, 137Kb)
Мало кто знает, что у Владимира Ульянова - Ленина был брат-близнец Сергей Ульянов. К сожалению, после смерти Владимира Ильича, Сталин сделал всё, чтобы память о брате великого Ленина была стерта из сердец советских людей.

Меж тем, Сергей был полноправным членом семьи, родители очень его любили и часто баловали.

Сергей был полной противоположностью Володе. Он любил животных, а впоследствии, после получения диплома об образовании навсегда стал вегетарианцем.

Жестокость Володи и революционные взгляды других членов семьи на некоторое время разлучили братьев. 16 лет от роду, Сергей, уехал из родного дома и осел в Уфимской губернии, где вскоре женился на местной девушке - красавице Зухре. Родители и брат на свадьбу не приехали, сославшись на свирепствовавший тиф.

Однажды приехав в Уфу, Сергей случайно встретил на ярмарке Володю (Владимир Ильич слева, а Сергей Ильич - справа)

Спустя некоторое время Сергей попытался вовлечь брата в язычество. Но кроме данной фотографии, мы не имеем точного подтверждения, что В.И. Ленин разделял его взгляды.

К тридцати годам Сергей Ильич нажил неплохой капитал на торговле воском, за счет чего смог взять в жены трех самых красивых девушек, теперь ставшего ему родным, села.

После восстания 1905 года, начались сложные времена для молодой коммунистической ячейки. Отчаянно не хватало средств. Тогда Владимир Ильич в феврале 1906 года обращается за помощью к зажиточному брату. «Революция погибнет, без средств к существованию» — пишет он в своем знаменитом письме Сергею Ильичу. Тот не остается в стороне и через некоторое время, продав все запасы воска, собирается в далекий путь в Петроград, чтобы привезти деньги для великого дела Революции!

В те же годы Владимир Ильич готовит народные массы к будущим великим победам. Он самолично точит оружие, постоянно агитирует среди рабочих и передовых слоев крестьянства.

Великая Октябрьская Социалистическая Революция застала братьев плечом к плечу у горнила будущей Великой Страны.

Ленин всегда прислушивался к советам брата. «Вместе мы сила — любил говаривать Владимир Ильич» — вспоминала впоследствии Надежда Константиновна Крупская.

Разительное сходство Сергея Ильича с Лениным иногда создавало комичные ситуации. На этой фотографии можно видеть, как Сергей Ильич пришел в фотоателье оформлять пропуск в Кремль. На пропуске потом ошибочно напишут «Ленин В.И.» (в настоящее время передан в дар Музею Революции, г.Москва)

После того, как молодая страна стала крепнуть и вставать на ноги, Сергей Ильич отправился к себе в родную Уфимскую губернию, где активно занимался просветительством и агитацией.

После смерти Ленина и прихода к власти Сталина, началась настоящая охота за единомышленниками великого вождя. Первой мишенью в этом кровавом списке неминуемо должен был стать Сергей Ильич. Как две капли, похожий на брата, он вполне мог бы возглавить молодое Советское государство. Но, к сожалению, вместо этого он был вынужден тайно бежать в Литву, а оттуда через Румынию в Швейцарию. «Я опасаюсь репрессий, того, что не смогу более послужить Родине, продолжить дело моего брата» — писал он в своих дневниках.

Но вдали от Родины Сергей Ильич остался верен идеям Марксизма- Ленинизма. В 1938 году он предпринимает попытку объединения единомышленников делу Ленина, раскиданных по свету железной рукой кровавого Сталина.

Мексика и её добрые обитатели становится вторым домом Сергея Ильича. Там он работает, издается, там выходит в свет его знаменитый труд «Поворот истории вспять». Впоследствии книга была переведена на многие языки и переиздавалась около 40 раз.

Главной идеей всей своей жизни, Сергей Ильич Ульянов считал принцип «исламизации» коммунизма, увы, не встретивший поддержки среди соотечественников.

Для более подробного изучения этой религии он поехал в Мекку, где провел два года, и где, по непроверенной информации, у него родилась дочь.

К сожалению, теория исламизации не нашла отзывов ни на Родине, ни за ее рубежами. В 50-е годы, по личному приглашению товарища Фиделя Кастро, он приезжает на Кубу, где и остается до самого конца своей жизни.

Умер Сергей Ильич на Кубе, в 1965 году, так и не пережив смещения Н.С. Хрущева, которого искренне любил и поддерживал.

источник

Сообщение автор Сливка-Ленивка в Ср Мар 12, 2014 12:51 pm

А как вам это фото?  heat Дочка-близнец.  girl_haha.gif Из "Википедии"  - Ринат Волигамси (6 марта 1968) — российский художник-постконцептуалист.
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор Лилёша в Ср Мар 12, 2014 5:29 pm

Вот в чём секрет! А я дурочка купилась!  biggrin biggrin biggrin

И. Губерман

С пылу, с жару (отчёты)

Три победы :
Победитель конкурса :

Сообщение автор Сливка-Ленивка в Ср Мар 12, 2014 7:03 pm

girl_haha.gif  girl_haha.gif  girl_haha.gif Особенно умилила фотка Ильича , идущего топить кошку. Лиля, ты и на это купилась?  lol  Кошку топит мальчишка лет 5-ти от силы , а его брат-близнец через 8 лет уже с бородой и с женой сфотился.  crazy
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор Лилёша в Ср Мар 12, 2014 7:09 pm

Ну дык это считать нужно было, а мы уже без калькулятора считать отвыкли!  girl_blush.gif girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

И. Губерман

С пылу, с жару (отчёты)

Три победы :
Победитель конкурса :

Сообщение автор Сливка-Ленивка в Ср Мар 12, 2014 7:25 pm

Лилечка,  JC_gimmefive.gif ты наш человек! Я тоже без калькулятора 2х2 не посчитаю.
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор Лилёша в Ср Мар 12, 2014 7:28 pm

Человека прогресс портит и лень чуточку!  girl_blush2 girl_blush2 

И. Губерман

С пылу, с жару (отчёты)

Три победы :
Победитель конкурса :

Сообщение автор Татоша в Ср Мар 12, 2014 7:55 pm

wacko  wacko  wacko Ой Лилеша, где ты это нашла?))))
     Особенно умилила фотка Ильича , идущего топить кошку.
Вот тож! Кошка добила...
А вообще брателле повезло, прожил 95 лет! а на последнем фото  в районе 70))))
Лилеша пишет:Удивительная красота! Радужные цветы. 
да вот это красота! Хоть и химическая на вид какая-то)))Мне понравилась "гербера и хризантемы, им идет"...
Татоша

Сообщение автор outmil в Чт Мар 13, 2014 12:41 am

Человека прогресс портит и лень чуточку!

Ой, Лилеш! Так ведь именно лень и есть главный двигатель прогресса)))
outmil
счастливый житель
счастливый житель

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: