Удачи на даче-2

Страница 21 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Удачи на даче-2

Сообщение автор ????? в Пн Авг 26, 2013 12:06 pm

Ритуля! Какие яблочки - наливные, кажется, надкусишь - сок так и брызнет! Груши чудесные! Отличный урожай!

А у меня - цыточки. Распустились еще два сорта гладиолусов.

Это - Оскар, ровный насыщенно-красный, без гофры, строг и неприступен. Цветы нижние достигают 12 см в диаметре. Стебель мощный, прямостоящий, цветоносы вокруг стебля располагаются, цветок хорош со всех сторон. Высота стебля - около 1,2 м. Этот срезала рановато, чтобы захватить самый первый цветок - он обычно самый выразительный и крупный.

А сегодня он уже вот так распустился - и всего насчитала 14 цветков на ветке. Хорош! Лепестки - как натуральный шелк, с тяжелым матовым блеском. Мечта, а не цветок!

Розовые - потрясающие гладиолусы. На них можно смотреть часами - не устанешь любоваться. Тонкая гофрировка, нежнейший переход цвета от бледно-розового в центре цветка  до насыщенно-интенсивного, подчеркивающего гофрировку, по ободку лепестка.

Цветок поближе и на просвет

Букет получается очень романтичный, с налетом флёра, манящий и многообещающий...

Не правда ли - они прелестные и роскошные?

Последний раз редактировалось: Маринасанна (Пн Авг 26, 2013 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Metelitsa в Пн Авг 26, 2013 12:22 pm

Рита! Вкусный урожай!
Мы тоже яблочки едим уже. Но у нас полукультурки. Яблок настоящих нет. А твои наливные-румяные-сочные!
Эх, мне бы есть их без ограничения...
Груши хороши!

Марина! Какие красавцы! Очень люблю гладиолусы! До сих пор подрезаю тот букет, что подружка подарила. Уже верхние цветочки. Жаль, пора выкидывать...

Девочки! Спасибо!
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик

Сообщение автор Ритуля в Пн Авг 26, 2013 12:28 pm

Танюша, Настя, Мариш,Оля, спасибо!girl_in_love 
Первый год со своими яблочками.
Мариш, какие гладиолусы!JC_cupidgirl.gif Особенно розовый на просвет понравился. Красотаааgirl_in_love Пусть подольше не вянут и радуют тебя своей красотой.
Ритуля
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщение автор ????? в Пн Авг 26, 2013 12:36 pm

Metelitsa пишет: До сих пор подрезаю тот букет, что подружка подарила.
Олюшка, а вот мне их долго подрезать придется...гы-ы-ы... Учитывая, что высота окна у меня 1,7 м... Высота вазочки - 30 см. Вчера фотографии сделала, сейчас пойду обрежу их побольше - котофеич играется с ними - думает, что это его деревенские заросли...

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн Авг 26, 2013 12:45 pm

Ритуля пишет:
Первый год со своими яблочками.
Ух ты! Первый выстрел - прямо в яблочко! girl_yes.gif girl_yes.gif girl_yes.gif [b]Ритуля, тем дороже результаты нынешнего лета! Чего с урожаем делать будешь - у всех возникает извечная "яблочная" проблема. Вчера пошла за молоком к нашей молочнице. Во дворе стоят ведер 10 с яблоками. Говорю, что делать будешь с таким количеством - коров кормить? Она берет пару яблок и по одному кидает сидящему на цепи "кавказцу". У того только челюсти щелкают - на лету ловит, хрясь, раскусил, проглотил, следующее требует. Я ржала долго. Попробовала яблочко сама - сочное и сладкое. Самое то для сторожевой собаки. biggrin 

?????
Гость

Сообщение автор Настя в Пн Авг 26, 2013 3:35 pm

Марина, о-о-очень красивые гладиолусы! girl_in_love 
Я не помню, сколько одновременно раскрытых цветков должен держать сортовой? У нас в детстве вроде по 11 было, пока не начали вырождаться потихоньку.
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :

Сообщение автор ????? в Пн Авг 26, 2013 3:53 pm

Настен, а я даже и не знаю - я ж не занимаюсь ими серьезно - так, для себя, растут для красоты уже много лет, даже сорта редко обновляются. Но штук по 9-10 одновременно раскрываются на многих. Ты обратила внимание, какой длины у них ствол и цветочная часть? Сейчас на розовых по 6-7 открытых, 2-3 к вечеру, я думаю, раскроются, а нижние пока держат форс!

?????
Гость

Сообщение автор Вишня в Пн Авг 26, 2013 5:02 pm

Гладиолусы не вырождаются, они переопыляются.Их рекомендуют сорт от сорта сажать,как можно дальше...Ну если конечно хотите сохранить чистоту сорта какого-то...
Санна,очень красивые гладиулосы...
у меня дочка их любит.Я для нее сажаю...
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор ????? в Пн Авг 26, 2013 5:17 pm

Галечка, у нас много-много лет они сидят все в одной грядке... Вроде ничего - какие были, такие и есть. Осы, пчелы, шмели, кузнечики, ветры - все присутствует в неогранколичестве...
А свои гладиолусы покажешь? Цветут уже? Можешь представить, я в молодости к гладиолусам была совершенно равнодушна. Да и к огороду вообщем-то тоже...biggrin 

?????
Гость

Сообщение автор Вишня в Пн Авг 26, 2013 5:28 pm

У меня подруга одно время занималась ими.Сортовые покупала,она мне и рассказала,что если хотите сохранить сорт,то гладиулосу не должны расти рядом друг с другом сорт от сорта должен быть на определенном расстоянии..30 м кажется.я уже не помню..
Нет Марин,не покажу гладиолусы, они уже отцвели, а я фото не делала...
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Вишня в Вт Авг 27, 2013 9:30 pm

Думала,что гладиолусы у меня уже отцвели,а они продолжают цвести и радовать глаз.. (палец мой на фото...biggrin )

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор kos-nielya в Вт Авг 27, 2013 9:35 pm

Какие гладиолусы goodобожаю этот цветок.
Марина пишет: Приезжай! Я тебе в этот райский уголок такую экскурсию устрою...
Марусенька пропустила твое приглашениеgirl_blush2
Никогда не была на Урале,с удовольствием бы побывала...
Жизнь такая штука,глядишь и сбудется мечта идиотаkiss
kos-nielya
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор kos-nielya в Вт Авг 27, 2013 9:38 pm

О Галя красотищу принесла.Галя если поеду к своей братове(еще не собираюсь) обязательно дам знатьwink от тебя всего то 45 км,выкроишь часик встретимся.
kos-nielya
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Вишня в Вт Авг 27, 2013 9:40 pm

kos-nielya пишет:О Галя красотищу принесла.Галя если поеду к своей братове(еще не собираюсь) обязательно дам знатьwink от тебя всего то 45 км,выкроишь часик встретимся.
Это Германия? Жду сигнала....
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор kos-nielya в Вт Авг 27, 2013 9:47 pm

Галя не была никогда у нее.Она раньше в Кельне жила,год назад в Passau переехала.
Все ко мне собирается в гости,вот приедет,тогда я к ней намылюсьbiggrin
kos-nielya
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Вишня в Вт Авг 27, 2013 9:54 pm

kos-nielya пишет:Галя не была никогда у нее.Она раньше в Кельне жила,год назад в Passau переехала.
Все ко мне собирается в гости,вот приедет,тогда я к ней намылюсьbiggrin
Госпадя..соседи же...good  30 минут поездом.. Блин, Ниель давай срочно в гости...Ко мне приедите заодно...Не ну ваше..такие новости и молчит,партизанка...
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор kos-nielya в Вт Авг 27, 2013 10:03 pm

Галя пишет:.такие новости и молчит,партизанка...
lol  Галя так чего трындеть,мне еще похудеть надоgirl_haha.gif потом уж в люди выбиратьсяbiggrin
Как только соберусь,ты первая узнаешь,раньше еще моей Кристинкиbiggrin
kos-nielya
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Вишня в Вт Авг 27, 2013 10:07 pm

kos-nielya пишет:
Галя пишет:.такие новости и молчит,партизанка...
lol  Галя так чего трындеть,мне еще похудеть надоgirl_haha.gif потом уж в люди выбиратьсяbiggrin
Как только соберусь,ты первая узнаешь,раньше еще моей Кристинкиbiggrin
А смысл худеть?biggrin  Один фик наешь тут...Тут порцайки-песня...crazy 
Так что ты приезжай какая есть, а потом уж наевшись-напившись тута,домой возвернешься и начнешь борьбу с килограммами...biggrin 
А то это пока это ты там сбросишь ,это еще лет сто пройдет...
Давай,не фига пакуй чумадан...girl_in_love 
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Настя в Вт Авг 27, 2013 10:16 pm

Галя, какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тот, что с пальцем, вообще шедевральный, таких никогда не видела.
И космея... И петуньи...
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :

Сообщение автор Вишня в Вт Авг 27, 2013 10:25 pm

Насть,это у нас продавалась смесь гладиолусов.45 штук в пакете..
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор ????? в Вт Авг 27, 2013 11:49 pm

Галинка - тихушница! Хотела от нас такую красоту скрыть! Голубой и желтый с оранжевой кромкой - песТня! Какие роскошные по цвету и фактуре! А складочки какие выразительные!Ты в следующий раз записывай, что у тебя уже отцвело, чтоб товарищей в заблуждение не вводить! А я думаю, как так - у меня только начинают цвести, а у нее уже отцвели??? В теплице что ли она их вырастила? А оно вон оно чё, Михалыч Валентиновна!!!
Ниёля, права Галинка, сначала в Австрию, потом на диету! И чё у меня никакой родни за кордоном нетути? Фиг бы два сидела бы я сейчас на своем огороде!girl_nea.gif 

?????
Гость

Сообщение автор Metelitsa в Вт Авг 27, 2013 11:55 pm

Галя! И твои гладиолусы радость глазам! Очень красивые!

А фото с космеей мне очень понра!
И поля, поля, поля без края...
Metelitsa

Сообщение автор Вишня в Ср Авг 28, 2013 12:07 am

Маринасанна пишет:Галинка - тихушница! Хотела от нас такую красоту скрыть! Голубой и желтый с оранжевой кромкой - песТня! Какие роскошные по цвету и фактуре! А складочки какие выразительные!Ты в следующий раз записывай, что у тебя уже отцвело, чтоб товарищей в заблуждение не вводить! А я думаю, как так - у меня только начинают цвести, а у нее уже отцвели??? В теплице что ли она их вырастила? А оно вон оно чё, Михалыч Валентиновна!!!
Ниёля, права Галинка, сначала в Австрию, потом на диету! И чё у меня никакой родни за кордоном нетути? Фиг бы два сидела бы я сейчас на своем огороде!girl_nea.gif 
Не,не тихушница...Просто одна партия ужо отцвела,а это уже окончание...Плюс дожди были,на улицу не выходила,а оне как поперли,как поперли "после дождичка в четверг"...biggrin Но это последние...
Ой да ладно ,записывать я буду..? Где я и где записи? Я не в мамку,та все на карандаш,все с Луной сверяет...А я так.."тяп-ляп-маляры!"...biggrin 
Вот и грю..на фига худать,что бы потом расстраиваться...? Приехала в теле,уехала в нем же,никто разницы и не увидит,и главное сама не почувствуешь.А уж домой приехала,вот и начинай развлекаться на почве ухудания...biggrin 
Санна,ты поищи,может и родня какая дальняя сыщется..Повспоминай,может по линии батюшки,может по линии тетушки...biggrin 
Я вот как не искала,а не нашла даже намека на забугорные корни...Все чей-то мАсквичи коренные...biggrin коренне не бывает...biggrin Пришлось вот самой путь прокладывать...первопроходец...biggrinПрактически Витус Беринг,Америко Виспуччи и Миклухо-Маклай в одном флаконе...
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Ритуля в Ср Авг 28, 2013 12:38 am

Маринасанна пишет:
Ритуля пишет:Чего с урожаем делать будешь - у всех возникает извечная "яблочная" проблема.
Мариш, у меня такой проблемы пока нет--яблоки поспевают по очереди.С одной уже почти доели, со второй яблони через недельку урожай будем пробовать, а с самой плодовитой даже и не знаю когдаgirl_pardon.gif яблоки еще совсем дубовые. Хотя все покупала летние.scratch_one-s_head.g
Галя, красота у тебя, особенно желто-оранжевый гладиолус понравился. И петунии радуют глаз. А у нас почти все уже отцвело.
Ритуля
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщение автор ????? в Вс Сен 01, 2013 11:25 pm

Распустились новые гладиолусы. Успела сфотографировать, пока не испортилась погода, но небо уже свинцом наполняется...

Последняя слива.

Астры и амаранты

Календула на ночь закрывается, а с утра на весь день цветки солнцу подставляет.

?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 21 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: