Методы борьбы с педикулезом

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Методы борьбы с педикулезом

Сообщение автор Chelsy в Сб Янв 14, 2012 5:25 am

И у нас такое счастье было...
Дочери 6 лет,отдыхали на даче ,компания и соседи все сплошь приличные люди.И вся эта честная компания оказалась к сентябрю готовенькая...
Ну кто школьники,тем в школе и сказали.А моя-то домашняя,ни садика,ничего -- сидим ещё на даче ,теплый сентябрь.
Чешет голову и чешет.Думаю ,да что это такое ( про ,извините,вши,и в уме не держу) -- смотрю, какая-то букашка...Ну жучок заполз,дача же ,лес,цветочки...Снова чешется -- и снова жучок.
В общем,пока определили ,что это вши,и все её длиннючие густые волосы в гнидах --- в общем,я была уже невменяемая!Для меня ,тогдашней,вши ассоциировались исключительно с гражданской войной ,разрухой и беспризорниками...В моем детстве,честно,такого ни у кого не было!А тут домашний заласканный зацелованный ребенок и такой кошмар,что стыдно кому-то сказать!!!!!Выбирала гнид неделю,по волосинке,рыдая при этом бесконечно!
Потом приехали в Киев ,звоню подружке , она медик и моя личная медицинская палочка-выручалочка ... Осторожно так,намеками навожу на тему...А оказалось,что эта проблема повсеместная...
Дала шампунь ,который нужно было подержать на голове около 10 минут и всё.Помогло с первого раза.

Последний раз редактировалось: Chelsy (Сб Янв 14, 2012 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Chelsy
Столичная штучка

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Методы борьбы с педикулезом

Сообщение автор LASTO4KA в Сб Янв 14, 2012 5:50 am

mariano1409, нечего себе,не боялась.
LASTO4KA
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщение автор mariano в Сб Янв 14, 2012 6:36 am

Ира, не боялась сказать или не бoялась ходить с животными?wacko
mariano
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор LASTO4KA в Сб Янв 14, 2012 10:55 am

mariano1409, НАТАША.и то и другое
LASTO4KA
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщение автор Вишня в Сб Янв 14, 2012 1:06 pm

mariano1409 пишет:В Португалии сейчас повальная эпидемия.............вшей
В Австрии тоже... wacko И не первый год.5 лет назад уже было,когда моя в школу училась,предупреждали родителей, детей...И потом,когда она дальше учиться пошла, в колледже тоже случай был...Ну сейчас понятно не знаю, моя в мед учится,по крайней мере ничего не гворила...у них нет... biggrin
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Metelitsa в Сб Янв 14, 2012 1:41 pm

У нас тоже года два назад была эпидемия в школе у сына... благо, что волосы недлинные....
Теперь периодически просто так смотрю.... dirol
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщение автор Настя в Вс Янв 15, 2012 3:48 pm

Много полезных советов можно прочитать по этой ссылке: Собственный метод вывода гнид и вшей.
Я когда прочитала всё подряд, поняла, что часть постов там рекламные, надо фильтровать.
Но есть и действительно дельные советы, в частности, о лечении недорогими и народными средствами.
В частности, вот:
Клюква - помогает!
В детстве у нас с братом вши бывали, и мама выводила их нам, кажется, керосином - и волосы портила, и процедура не из приятных.
А потом я работала учителем в школе, и подхватила от деток этих самых вшей. Волосы у меня были длинные, густые. Жалко было травить. Прочитала народное средство - свежую клюкву хорошенько раздавить, всю клюквенную кашицу втереть в волосы и голову, замотать целофаном, полотенцем и оставить на ночь.
Так и сделала. Использовала половинку литровой банки клюквы. На утро - от вшей не осталось и следа. Мыла волосы в тазике - ни одного насекомого, даже ни одного трупа насекомого. Хотя до этого вычесывала очень много. Они, видимо, в клюквенной кислоте растворились. Гниды остались, я их снимала, вычесывала, но, похоже, тоже уже были дохлые.
Мой совет - не используйте отраву, выводите кашицей из давленной клюквы. И витаминная маска для кожи головы и волос, и безвредно, и нет неприятных трупов насекомых, которых потом надо вытаскивать из волос. Только поплотнее замотайте голову целофаном, а то у меня клюквенный сок просочился, и полотенце потом уже не отстиралось от клюквы.
С полотенцем - это да. Тоже вчера одно с хлоркой отстирывала.
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :

Сообщение автор mariano в Вс Янв 15, 2012 5:55 pm

Настя,а ты все-таки какой метод применила?только клюкву?У вас уже все в порядке? girl_pardon.gif
mariano
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Настя в Вс Янв 15, 2012 6:01 pm

mariano1409 пишет:только клюкву?
О, нет!
Шампунь педилин, чемеричную воду, масло чайного дерева, уксус, клюкву с лимоном, утюжок для волос, вычесывание, выстригание отдельных волос. И всё это не по разу.
mariano1409 пишет:У вас уже все в порядке?
Судя по той ссылке, которую я дала выше, успокаиваться рано.
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :

Сообщение автор golishom в Пн Янв 30, 2017 9:15 pm

У меня недавно дочечка принесла такое чудо в голове из садика.В тот же вечер побежала в аптеку, посоветовалась с провизором, она предложила самое безопасное и эффективное при этом довольно дешевое – препарат Д-95. Заверила, что избавимся от вшей наверняка и за 1 применение. Взяла.Нанесла я Д-95 на сухие волосы от корней, до кончиков. Средство представляет собой маслянистую жидкость (диметикон – силикон в составе), не течет, а плотно обволакивает каждый волос, равномерно распределила по волосам, надела полиэтиленовый пакет на голову и выждали время по инструкции 45 минут.Потом вычесала гребешком (прилагался к средству), промыли голову и стала опять вычесывать мертвых задохнувшихся тварей прилагающимся к средству гребнем. Даже гниды хорошо вычесывались. И действительно за 1 раз , потратив при этом 120 руб. мы от этой напасти избавились

golishom

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: