Тема для битья посуды

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Тема для битья посуды

Сообщение автор mamusia в Пт Сен 28, 2012 2:52 pm

Думаю, Кристина здесь высказалась и ей уже полегчало.
На счёт мяса кусками - тут Лиля права. Я всегда перед заморозкой его разделываю на разные порции, так как знаю, что второй раз его не заморозишь. А размораживать мясо быстро помогает микроволновка.

А вообще то и у себя иногда такое настроение замечаю... Но.... Как ни удивительно, после небольшого раздумья на меня нападает злость и работоспособность. heat Могу переделать кучу дел, доже тех, к которым и близко зареклась подходить. Думаете я просто так ударилась в заготовки? Как бы не так!!! Супруг дрожайший постарался! crazy Зато сейчас вся такая спокойная и довольная хожу..... lol

Кристина, а может вам с мужем отдохнуть вместе хоть несколько дней где нибудь? Вдвоём, без детей, без родни и друзей? Просто вдвоём в романтической обстановке.......Если есть с кем детей оставить на это время... Не пропадут без вас! girl_pardon.gif
mamusia
Бриллиантовый счастливчик

Две победы :

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Любава в Пт Сен 28, 2012 2:55 pm

Кристиночка, не расстраивайся!

Ничего такого у тебя не случилось, скорее всего режим тебя заел - устройте с мужем вылазку куда-нибудь, попросите подругу-знакомую или бабушку посидеть с детками.

А насчет практических советов - Лиля права.
У меня в морозилке всегда запас пельменей, котлет и ...сосисок - на случай, когда пусто, хотя пусто у меня и не получается по этой причине. На КУ есть тема - готовим для морозилки, может, ты для себя там что найдешь, и, по опыту, это очень выручает.

И еще - я пишу список продуктов для закупки: вижу, что чего-то остается мало - записываю, и по списку потом все покупаю - так получается, что всегда все есть в наличии. Да, это небольшое затаривание получается, но надежно.

Мясо я разделываю порционно на семью и подписываю "мясо по-французски 4 порции", бефстроганов там или поджарка или еще что - потому что в морозилке оно становится неразличимым. Использую этикетки-ценники большие, они продаются у нас в магазинах книжном и роспечати

А насчет деток - пусть их маленькие шалости будут тебе в радость: никакой строгий порядок не стОит детства.

Все будет хорошо!

Любава

Сообщение автор mamusia в Пт Сен 28, 2012 3:02 pm

Вишня пишет:синдром накопившейся усталости...
Верно!!!!
Копится то потихоньку... А когда накопится... маманегорюй!!!! wacko
Так что не переживай, это у многих бывает. Я не исключение! girl_blush.gif
Последнее время успокаиваюсь.... метлой. Не, не дерусь....heat lol Просто беру грабли или метлу и иду подметать листья во дворе. Размеренные движения успокаивают и на свежем воздухе мысли приходят в порядок.... girl_haha.gif Даже подумываю в такие моменты - а не пойти ли мне во дворники? crazy
Так что попробуй сделать вылазку с любимым человеком куда нибудь. Устрой себе маленький праздник и весь негатив уйдёт сам собой. Поговори с мужем... Только придумай убедительный мотив..... wink
mamusia

Две победы :

Сообщение автор Гость в Пт Сен 28, 2012 3:19 pm

Кристина, такое настроение бывает у всех, независимо от возраста, социального положения и наличия или отсутствия маленьких детей. Смотри на все проще! Такова жизнь... Бываю радости, бывают огорчения... Пусть такие огорчения будут самыми большими в твоей жизни!
Пройдет немного времени, ты научишься не замечать такие мелочи. Поверь - когда ты молода, у тебя хорошая семья, живы и здоровы твои родители и близкие люди, есть любимое занятие - это СЧАСТЬЕ! Все остальное - мелочь.
Не зная как кому, я в такие дни убирала до зеркального блеска квартиру или покупала булочку хлеба, брала бутерброды, сына в охапку и мы шли гулять на целый день в парк. Кормили лебедей. бросали рябину в пруд, катались на качельках, читали книжки, ели мороженое... Старалась просто выключить все мысли в голове... И не страшно, что не готов ужин, не надо изысков - просто пожарю картошечку, сделаю салатик и всем счастье!

Гость
Гость

Сообщение автор Вредина в Пт Сен 28, 2012 3:46 pm

mamusia пишет:вам с мужем отдохнуть вместе хоть несколько дней где нибудь?
Я только за. Но ... с недавних пор мужа повысили, и вот уже как второй месяц он работает без выходных. Свободный график работы вылился только в положеный обед с 12 до часу и ночь иногда дома. Так что я уже и не помню когда мы вместе куда-нибудь ходили,хотя бы с детками.
mamusia пишет:Если есть с кем детей оставить на это время..
Конечно есть....мы летом и на море ездили без деток, и в гости моли без них сходить....
mamusia пишет:На счёт мяса кусками - тут Лиля права.
Так и было. Мы ж с мамой живем. Купили свинью, разднлывала маман. Мне она не доверяет. Так и было, мясо для жарки по кг мелкими кусками...мясо для отбивных,ребра....все замечательно. А сейчас лезу в камеру а там сплошные куски....то ли лень ей было,то ли че....
ludakr пишет:сына в охапку и мы шли гулять на целый день в парк.
Это мысль...!
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщение автор Chelsy в Пт Сен 28, 2012 3:51 pm

Вредина пишет: Сад. Завтрак. Готовка. Обед. Сон.час. прогулка с детками. Ужин. Мультики. Сон. И каждый день....

Пройдет лет 20 и ты будешь вспоминать это время, как самое счастливое...
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Вредина в Пт Сен 28, 2012 3:56 pm

Chelsy пишет:вспоминать это время, как самое счастливое...
оой....Ань, надеюсь нет... Я надеюсь лет через 20 муж уйдет на пенсию и мы будем наслаждаться друг другом, то чего так мало у нас сейчас. Ну и воспитывать сыночков и надеюсь дочечку.....
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщение автор Лилёша в Пт Сен 28, 2012 4:01 pm

Ой, Кристина, через 20 лет не вы с мужем воспитывать будете, а вас взрослые сыновья строить будут, помяни мой слово! girl_yes.gif girl_haha.gif

Везде одинаков Господень посев и врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Из дальних странствий возвратясь (рецепты)
С пылу, с жару (отчёты)  

Гидрометцентр России
" />
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы :

Сообщение автор mamusia в Пт Сен 28, 2012 4:07 pm

Вредина пишет:Ну и воспитывать сыночков и надеюсь дочечку.....
Через 20 лет вы будете внуков воспитывать! girl_haha.gif
Как я сейчас внучку..... Мама её в Англию уехала на заработки и всё воспитание легло на меня. Ничего... справляемся.... girl_pardon.gif
mamusia

Две победы :

Сообщение автор mariano в Пт Сен 28, 2012 9:28 pm

Вредина пишет:Все как день сурка. Сад. Завтрак. Готовка. Обед. Сон.час. прогулка с детками. Ужин. Мультики. Сон. И каждый день....
Дык у всех так наверное,не вешаться же теперь из-за этого... girl_pardon.gif
А прежде чем кричать и срываться-закрыла глаза и мееееееедленно сосчитала до 10-ти...Мне помогает.. girl_yes.gif
mariano
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Вредина в Сб Сен 29, 2012 2:27 pm

Спасибо,девочки!!!
Сегодня у нас солнышко, как и вчера,тепло)))) Только сегодня светит ярче))) Я с утра с улыбкой))) Суббота...все мои детки дома))) Бегают,шумят, машины по полу, и меня все это радует.
Видимо есть один день в месяце когда стоит просто побыть в себе,от этого и легче становится и понимаешь что все что вчера было такая глупость)))
Сегодня у нас гости, мне заказали выпечь торт мальчику на 13 лет. Я вся в делах)))
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщение автор LISA+ в Сб Сен 29, 2012 2:58 pm

Вредина пишет:Я с утра с улыбкой
вот и отлично, удачи, Кристина!
LISA+
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик